Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20752

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20775

4 Cuartos. Falso Postal Graus ___ Sin Filigrana.

24€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02922

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fechador T.I en negro (L). Sello lazos papel vergurado.

24€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03016

San Fernando/Moguer. Matº fechador T.II s/s y s/f (B), marca de el Ministerio de Rentas de San Fernando en azul.

60€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03618

1855. Manzanares/Albacete. Carta sin franqueo porteo 8 y al dorso 1/2 (para completar el real), fecha tipo I de salida y llegada. Rara y preciosa.

10€


Nº Sello: 40/40 ap (7) Estado: Usado REFa: SS-20760

4 Cuartos. Lote de 7 sellos de diferentes colores y distintos papeles.

21€


Nº Sello: 36 Estado: FRA REFa: SS-03871

1.869. Cuenca/Mula. Matº Rc 25 (B) y fecha T.II (B). Marca judicial.

3€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20708

Una Onza. Matasellos Tinta.

30€


Nº Sello: 40 (10) Estado: Usado REFa: SS-20746

4 Cuartos. Bloque de 10. Lujo.