Descripción

Ene-1854.Madrid/Valencia. 6 cuartos mat.parrilla. En el frente baeza modificado de Madrid y tasa "1Rl" en rojo de Valencia por franquearse insuficientemente. Muy interesante.

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04445

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

30€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-04452

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P) en azul Sin Día

30€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-04451

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P) en azul Sin Año

70€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-03779

11-Feb-1854.Puebla/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Galicia/ Puebla" en rojo. Preciosa y rara en ésta calidad

21€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06128

1.854. Valencia/Albacete. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I rojo (P)

250€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03780

1854. Puebla/Santiago. Matº fecha tipo I de Santiago en llegada y marca prefilatélica "Galicia/Puebla". Muy rara y de Lujo.

45€


Nº Sello: 33A (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02425

1.855. Barcelona/Madrid. Precioso franqueo doble, matº parrilla (L). S/f F1 en azul (B).

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04440

1.854. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (L) en azul con Bloque Girado.

15€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20663

4 Cuartos. Fragmento con gran defecto en el margen bajo la "A" de Franco.