Descripción

11-Feb-1854.Puebla/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Galicia/ Puebla" en rojo. Preciosa y rara en ésta calidad

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03779

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20659

4 Cuartos. Ejemplar sobre fragmento.

24€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02243

1.854. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y baeza en rojo (P).

20€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02242

1.855. Badajoz/Don Benito. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo (L).

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

6€


Nº Sello: 28 (4) Estado: ** REFa: SS-20646

Media Onza. Bloque de 4 de Lujo.

65€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-03777

30-Jul-1854. Esteyro/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Muros/Galicia" en rojo, debilmente estampada como es habitual

16€


Nº Sello: 24 (3) Estado: Usado REFa: SS-20622

6 Cuartos. Precioso trío marasellos Parrilla.

170€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-03783

1855. Noya/Ortigosa. Matº parrilla y sobre frente marca prefilatélica "Galicia/Noya" en azul. Preciosa.