Descripción

6 Cuartos. Matasellos fecha tipo I en azul de Madrid. Muy raro.

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: us
REFa: SS-20626

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 34 AS Estado: (*) REFa: SS-20677

1 Real Azul Claro. Barrado.

100€


Nº Sello: 24(2) Estado: Carta REFa: SS-03778

16-Feb-1854.Puebla/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Galicia/ Noya" en azul. Preciosa carta de doble.Rara en ésta calidad

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

24€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02915

1.854. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f baeza (P)

150€


Nº Sello: 33 A (12) Estado: Usado REFa: SS-20671

4 Cuartos. Espectacular bloque de 12 borde de hoja izquierdo. Lujo.

80€


Nº Sello: 27 Estado: Usado REFa: SS-20642

6 Reales. Bonito.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04236

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f F tipo I en rojo (P)

24€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-03997

1.854. Granada/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y s/f Baeza de Granada (R).

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02916

1.854. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en negro (L)