Descripción

6 Cuartos. Gran Lujo. Excepcional.

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: us
REFa: SS-20618

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 28 (4) Estado: ** REFa: SS-20646

Media Onza. Bloque de 4 de Lujo.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04236

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f F tipo I en rojo (P)

75€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-24123

1854 (25 de septiembre). Sevilla a Motril. Carta sencilla franqueo con sello de 6 cuartos matasellos parrilla inusualmente en verde y sobre frente fechador tipo 2 en verde. Nota: los primeros días de implantación del nuevo fechador se estamparon las parrillas en muchas ocasiones en el mismo color del fechador. Muy rara

30€


Nº Sello: 29 (7) Estado: ** REFa: SS-20652

Una Onza. Tira de 7 Borde de Hoja superior. Lujo.

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04237

1.854. Jaca/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

36€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-03002

1.855. Cadiz/Bilbao. Matº parrilla negra (B), también sobre frente (L). Marcas a tinta rodeando al sello. ¿intervención de carta por sello ya utilizado?. Interesante.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

2€


Nº Sello: 28 Estado: ** REFa: SS-20644

Media Onza. Lujo.

40€


Nº Sello: 28 (20) Estado: ** REFa: SS-20649

Media Onza. Bloque de 20 de Lujo.