Descripción

1 Real. Barrado.

Datos

Número Sello: 34 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20668

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02243

1.854. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y baeza en rojo (P).

16€


Nº Sello: 24 (3) Estado: Usado REFa: SS-20622

6 Cuartos. Precioso trío marasellos Parrilla.

65€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-03777

30-Jul-1854. Esteyro/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Muros/Galicia" en rojo, debilmente estampada como es habitual

20€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02049

1.854. Alicante/Valencia. Matº parrilla negra (P) y baeza (B).

100€


Nº Sello: 24(2) Estado: Carta REFa: SS-03778

16-Feb-1854.Puebla/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Galicia/ Noya" en azul. Preciosa carta de doble.Rara en ésta calidad

25€


Nº Sello: 25 S pa Estado: * REFa: SS-20637

2 Reales Bermellón. Papel azulado barrado.

50€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03594

1.854. Morella/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (L).

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.