Descripción

1.854. A Osuna. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza de Osuna en rojo (P)

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05770

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 24 (4) Estado: Usado REFa: SS-20623

6 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Parrilla.

70€


Nº Sello: 34 AS Estado: (*) REFa: SS-20677

1 Real Azul Claro. Barrado.

15€


Nº Sello: 30 Estado: FRA REFa: SS-20657

Cuatro Onzas. Ejemplar sobre fragmento matasellos fecha tipo I de Ronda (Málaga). Rara.

80€


Nº Sello: 27 Estado: Usado REFa: SS-20642

6 Reales. Bonito.

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02419

1.854. Barcelona/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f Baeza en rojo (L).

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

75€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-02918

1.855 (31/Mar). Caceres/Arroyo. Matº parrilla negra y s/frente fecha de Caceres tipo I. Ultimo Dia de Uso de esta emisión.

65€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-03777

30-Jul-1854. Esteyro/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Muros/Galicia" en rojo, debilmente estampada como es habitual