1.853. Vitoria/Pamplona. Pareja con matº parrilla (P) y Baeza s/f. (P)

Número Sello: 17 (2)
REFa: SS-02004

36.00 €

Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06427

Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20608

6 Cuartos. Precioso.

Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02998

1853. Algeciras/Puebla de Caramiñal. 6 Cuartos con matasello parrilla negra doble. Fechador baeza Aljeciras/Cadiz.

33€

Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-05346

1.853. Lorca/Murcia. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza (P) rojo.

260€

Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-05347

Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02913

1.853. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra y baeza en rojo (L). el sello parcialmente arrancado.

Nº Sello: 21 F Estado: Usado REFa: SS-20617

6 Reales. Falso Sperati (marca al dorso). Precioso.

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 17a Estado: Carta REFa: SS-02414

1.853. Barcelona/Huesca. Espectacular color del sello carmín intenso.