Descripción

1.836. Madrid/Londres. Marca en rojo "Espagne/Par Oleron" y llegada al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00939

Vendido

12.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-23997

Olot 6R (R) 1843. A Vich. Preciosa estampación.

20€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: OL-00171

Cadiz 31R-I. 1854. A Jerez de la Frontera. (MC) Fechador en rojo. Porteo 1 Real en óvalo. Bonita.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00043

Calella 4N. 1806. A Barcelona. (Me). Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña. Porteo de cuño B6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso presenta fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa

15€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00379

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01230

"Capitan Laurence". 1.848. Hallover/Cadiz. Mns. "Capt. D. Laurence", sin otras marcas.

75€


Nº Sello: 3A Estado: Carta REFa: SS-00816

Ballarde 3A. (Ch. 137). 1.857. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Preciosa marca en azul Por Ballarde.

60€


Nº Sello: 3R, 5R Estado: Frontal REFa: SS-23954

Calamocha 1844. A Zaragoza (C) (Rr). Frontal de plica Baeza y "Franco" uso general. Preciosa y rara.

60€


Nº Sello: 11AM Estado: REFa: SS-01163

"Vapor". 1844. Alicante/Cadiz. Envuelta con fecha de salida en amarillo (11AM) (e) y llegada en rojo al dorso (29R-I) (MC). Lujo.