Descripción

Caparroso 4N. S/F. A Peralta. (R)

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00233

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


450€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00523

Vigo S/M "Correo Español". 1.868. Veracruz/Cadiz. Mns. "Correo Español", marca de Lujo de la Administracion de Cambio/Vigo 4Rs. Al dorso marca Lista en negro de Cádiz y fechador. Rarísima la entrada por Vigo y su marca.

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00343

San Sebastian Fechador Tipo II En Negro. 1.857. A Paris.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

40€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00141

Vich 4N. 1785. A Calaf. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

60€


Nº Sello: 8R Estado: Frontal REFa: SS-00280

Miranda de Ebro. 1846 A Burgos. Fechador en rojo. Porteo "15" Cuartos" mns "Caminos". Muy interesante frontal de triple porte. Preciosa.

45€


Nº Sello: 12N Estado: Envuelta REFa: SS-00553

Alicante 12N. S/F. A San Felipe. (R)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01227

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00605

1842?. Montilla(?)/Mora. Marca MONTª Andalucia Alta . Manchas humedad. Preciosa y Rara

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01052

Francia. 1.853. A Cadiz. Porteo "2R" en rojo. Varios orígenes y marcas. Preguntar.