Descripción

Ripoll 5N Te. 1.804. A Barcelona. (Me).

Datos

Número Sello: 5N TE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00204

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: OL-00173

Zaragoza 23R. 1835. A Tudela. (MC) Marca Aragon coronada en rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00063

Daroca. 1792. de Burbagana a Calaf. Marca "D/Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

75€


Nº Sello: 30R+24R Estado: Carta REFa: SS-00114

Zaragoza 30R+24R (Cat. Tizón Edición 2004). 1.842. A Huesca. (Me)(MC). Baeza y Franco ambas en rojo. Lujo.

24€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00155

Cervera 5N. 1.783. A Barcelona. (Me)

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00529

Lena, Pola de 2R. 1.848. A Arroyo. (R ). Poco legible.

10€


Nº Sello: 15Amarillo Estado: Envuelta REFa: SS-00554

Alicante 15Amarillo-naranja. 1.844. A Cadiz. (e)

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00163

Logroño 8R-I. 1848. A Zaragoza. (C) Fechador en rojo. Porteo 1R.

42€


Nº Sello: 16N Estado: Carta REFa: SS-00246

Pamplona 16N. 1.797. A Cascante. (R)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"