Descripción

Guadix 5R. 1817. A Granada. (C) Marca GUADx. / Andalucia Vaxa en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00197

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00923

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

40€


Nº Sello: 21 R Estado: Carta REFa: SS-24031

Irun 21R (R). 1864. Ancona/Cadiz. Marca "Cerdeña" en rojo. Rara.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

4€


Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: SS-00134

Barcelona 48R. 1.831. A Agramunt. (MC)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01145

Remorino Hnos. 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns en el frente "Favor de los Sres./Remorino Hnos"

6€


Nº Sello: 15R-II Estado: Carta REFa: SS-00215

Tarragona 15R-II. 1.852. A Cadiz. (MC)

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00064

Escatrón. 1791. a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y rarísima

30€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00869

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.857. A Jerez. Doble estampación de la marca.

240€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00629

1859. Gibraltar Interior. Marca del encaminador Carver Brothers (remitente). Rarísimo correo interior de Gibraltar absolutamente inusual.