Descripción

Velez Rubio 3R. 1849. A Mazarrón. (Me) Fechador en rojo de Vélez Rubio en origen y de Cartagena al dorso. Muy Escasa

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00183

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

20€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: OL-00189

Burgos 26N. 1857. A Roa. (R) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Burgos en negro y franquicia de la Audiencia Territorial de Burgos en azul. Rara

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24038

1845. Castuera/Ahillones. Baezas de Castuera y de tránsito de Llerena al dorso, ambos en negro. Raros

27€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00349

Alburquerque 3R. 1.805. A Zafra. (C)

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00045

Cambrils 2N. 1794. A Barcelona. Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. (Rrr) Rarísima. Magnífica

180€


Nº Sello: Ch. 19N Estado: Carta REFa: SS-24117

Suarez. 1856 (26/Ene). Cadiz/Jerez. Marca "Suarez" en negro, sólo una semana de uso (último día de uso). Rarísima.

51€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01174

"Elba". 1853. Gibraltar/Cadiz. Porteo 1R en rojo.

225€


Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-00406

Ceclavin 1N Tinta de Escribir. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

35€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00157

1792. Cervera (Lerida)/Calaf. Marca Cataluña . Muy bonita