Descripción

Trujillo 4N. 1.841. A Arroyo. (Rr).

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00441

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00258

Tafalla 10R. 1.805. A Marcilla. (R)

8€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: OL-00066

Gerona 13R. 1843. A Calella. (MC) Marca de origen Timbre de Fechas Gerona - 31 Mar. 1843 - Cataluña., Tipo I en color rojo. Porteo de cuño 8 cuartos.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

21€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00100

Zaragoza 17N. 1.802. A Calaff. (P)

12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00357

Almendralejo 3R. 1.839. A Trujillo. (C)

20€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00002

Agramunt 3N. 1807. A Barcelona (e). Buena estampación. Marca de origen A. 1º. / Cataluña. Porte aplicado en Barcelona B6. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N.

45€


Nº Sello: 42N Estado: Carta REFa: SS-23983

Zaragoza 42N (Me). 1820. Gante/Zaragoza. Marca Pays Bas Par Lille. Rara marca de llegada, máxime completa.

15€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00157

Borja 5R. 1847. A Magallón. (C) Marca Fechador en rojo. Porteo 5 cuartos. Muy bonita. Bonita

90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24035

Arenas de San Pedro (5R). 1851. A Madrid (R). Baeza en origen, carta dirigida a diputado con fechador-porteo de Madrid anulado por "A" de Abono en destino (87R (Rr)). Interesante y rara.