Descripción

Tarragona 12N. 1.805. A Barcelona. (e).

Datos

Número Sello: 12N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00210

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 4R TE Estado: Carta REFa: SS-00382

Brozas 4R. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en rojo tinta de escribir. N/C así.

50€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00230

Aoiz 1R. 1.849. A Burguete. (Me). Con marca administrativa Juzgado de 1ª INSTª de Aoiz y Su Partido en negro y Baeza de Pamplona.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01262

"P RMSTer". 1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. P RMSTer (P.Royal Mail Steam) y marca de la Admon de Cambio/Badajoz 4Rs. Al dorso marcas de llegada y P.Transatlantico en azul portugués. Raro.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00026

Barcelona 47R. 1825. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

21€


Nº Sello: 34AM Estado: Carta REFa: SS-00255

Pamplona 34 Amarillo. 1.844. A Viana. (e)

450€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00523

Vigo S/M "Correo Español". 1.868. Veracruz/Cadiz. Mns. "Correo Español", marca de Lujo de la Administracion de Cambio/Vigo 4Rs. Al dorso marca Lista en negro de Cádiz y fechador. Rarísima la entrada por Vigo y su marca.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23972

Teruel 2N (Rrr). A Barcelona. Marca Ara/Gon. Magnífica y rarísima.

15€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00172

La Junquera 4A. 1.853. A Paris. (C).