Descripción

Calaf 3TE N. 1.803. A Barcelona. (C).

Datos

Número Sello: 3 TE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00150

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00434

Merida 12R. 1.849. A Arroyo.

35€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00416

1843. Cas..Co/Mora. Marca Guadalupe Estremadura Baxa.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00804

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la Góndola de las 8"

150€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01006

Macuriges.1845 a la Habana. Fechador baeza en rojo y tránsito Baeza rojo de Cardenas. Rarísima envuelta oficial con doble baeza.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00175

Lerida 5N. 1.780. A Calaf. (R).

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00197

Guadix 5R. 1817. A Granada. (C) Marca GUADx. / Andalucia Vaxa en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00049

Barbastro. 1.854. A Huesca. Fechador tipo I en rojo.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita