Descripción

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00139

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 85A+19A Estado: Carta REFa: SS-00020

Madrid 85A+19A. 1.844. A Paris. (e) (C). Muy rara pieza con doble fechador naranja de "St. J. de Luz" y "Par Pernea"

15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00159

Calatayud 7R. 1849. A Oloron. (C) Timbre de fechas en color rojo de Calatayud. Fechador de entrada francés y tasa de porte francesa 2 décimas. Muy bonita. Muy Bonita

10€


Nº Sello: 13R-III Estado: Carta REFa: SS-00182

Lerida 13R-III (Antiguo 12R-III). 1.853. A Huesca (C)

30€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00162

Gerona 8N. 1.800. A Calaf. (R)

18€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00091

Zaragoza 8N. 1.778. A Calaff. (R).

10€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00106

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.842. A Huesca (MC)

4€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: SS-00132

Barcelona 47R. 1.831. A Calaf. (MC)

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01130

Natale, Joseph. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca en rojo de San Roque (10R), porteo 1R y mns "Estafeta". Al dorso preciosa marca ovalada en negro con un barco y leyenda "Joseph Natale/Gibraltar/Ship Broker". Pequeña rotura de apertura.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00137

Valls 3N. 1790. A Calaf. (Rr) Carta circulada de Valls a Calaf. Marca de origen Principado de Catalvña. Muy rara