Descripción

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

Datos

Número Sello: 44N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00128

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00635

Granada 29R. 1.828. A Roma (R). Marca "Granada Franco" y diversos tránsitos y llegada, en carta del Conde de Torresilla sobre la Real Maestranza de Granada. Rara e interesante.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23973

Teruel 3N 1809. San Esteban/Menargues (e). Marca "Teruel/Aragón" en carta en catalán de huidos de la zona de Balaguer ante la invasión francesa. Muy interesante.

180€


Nº Sello: 32R Estado: Envuelta REFa: SS-00335

Irun 32R. 1.867. Hamburgo/Cadiz. (R) Marca Prusia en rectángulo y porteo 32 en rojo, y Lista de Cadiz (41N) (Me) en negro al dorso. Rarísima.

20€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00162

Huesca 6N. 1829. A Barcelona. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 7 cuartos. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01140

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro M.Pereira Paris al dorso. Porteo 2R y fechador Paris. Baeza de llegada. Raro.

21€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00100

Zaragoza 17N. 1.802. A Calaff. (P)

24€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00477

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

500€


Nº Sello: 3R (EXT) Estado: Envuelta REFa: SS-00604

S/F. Loja/Buenos Aires. Marca coronada "L/Andalucia/Baxa" y lineal "España" de Buenos Aires. Magnífica y rarísima. Única conocida.

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00765

Cadiz N/C A. 1.859. Inglaterra/Cadiz. Marca en óvalo Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12A) ambas en azul