Descripción

Recuero, Antonio. 1.865. Factura de los portes de un mes. Preciosa.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-00884

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


450€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00657

Marchena.1775 a Madrid. Marca "Andalª Alta" lineal en rojo. No Catalogada en éste color y fecha. Excepcional y Única Conocida.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

50€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: OL-00118

Tarragona 13R. 1814. A Sedo. (R) Marca de origen T.39. / Cataluña en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

90€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00635

Granada 29R. 1.828. A Roma (R). Marca "Granada Franco" y diversos tránsitos y llegada, en carta del Conde de Torresilla sobre la Real Maestranza de Granada. Rara e interesante.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01140

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro M.Pereira Paris al dorso. Porteo 2R y fechador Paris. Baeza de llegada. Raro.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01204

"Vascongado". 1.851. Hamburg/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Vascongado".

36€


Nº Sello: 40N Estado: Carta REFa: SS-00118

Zaragoza 40N (e)+Tolosa 8R (e). 1.833. A Zaragoza. Fecha de llegada al dorso. Raro

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00080

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).