Descripción

San Roque 10Marrón. 1.835. A Cadiz.

Datos

Número Sello: 10M
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00672

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00073

La Bisbal 6N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Palamos a Barcelona. Marca de origen de la Bisbal L. 21. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

25€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00414

Garrovillas 3R. 1.845. A Arroyo. (e)

42€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00867

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.851. A Jerez. (C) Pasada por Correos (Baeza de Cádiz). Rara así.

60€


Nº Sello: 4R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23940

Almunia 4R, 7R. 1845. A Zaragoza (e) (R). Frontal de plica Baeza y Franco en rojo ladrillo. Rara.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00803

1.857. San Fernando/Cadiz. Mns "Góndola de las 5"

18€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00091

Zaragoza 8N. 1.778. A Calaff. (R).

60€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00659

Morón. 1825 a Sevilla. Marca "Andalucia/Baxa" en rojo oxidado. Porteo "6" cuartos. Rara.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01210

"Arabia". 1.854. Boston/Londres. Carta mns. "P: Arabia" y encaminador "Care J.C. In Thurns & C". Fechador de salida de Boston.