Descripción

Albuñol 2R. 1.852. A Cadiz. (Rr)

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00611

Vendido

72.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00955

E.e.u.u. 1.853. New York/Cadiz. Porteo "10 R" estampado en rojo por via francesa, diversas marcas y fecha circular en rojo New York/Am. Packet. .

24€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00438

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

50€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-24061

Cordoba 4R. S/F. A Jerez de la Frontera (R). Marca de Lujo. Rara.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01223

"Cambrice". 1.851. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Por Cambrice" tachado, fechador de cruz Paid Ls en rojo. Múltiples marcas y porteos. Encaminador manuscrito y tachado.

40€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00114

La Selva Del Campo 1N. 1808. A Barcelona. (R) Marca de origen Catalunya. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

18€


Nº Sello: 14A-II Estado: Carta REFa: SS-00986

Habana 14A-II. 1.856. A Cadiz. (e). Baeza a medio estampar.

10€


Nº Sello: 5R Estado: Frontal REFa: OL-00140

Valls 5R. 1845. A Jativa. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Valls - 10 Nov. 1845 - Cataluña. Bonita

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01104

Darhan, Bernard. 1.838. Londres/Cadiz. Preciosa carta, mns. "p. Steamer to Cadiz" y encaminada por B. Darhan. Rara.