Descripción

Tortosa 8R. 1832. A Barcelona. (C) Marca de origen Tsa.41. / Cataluña en color rojo. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Bonita

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00132

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 85A+19A Estado: Carta REFa: SS-00020

Madrid 85A+19A. 1.844. A Paris. (e) (C). Muy rara pieza con doble fechador naranja de "St. J. de Luz" y "Par Pernea"

20€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00162

Huesca 6N. 1829. A Barcelona. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 7 cuartos. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

18€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00202

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1882. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00412

Garrovillas 3R. 1845. A Arroyo Del Puerco. Gran Lujo.

18€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00478

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00207

Tardio Hermanos. 1901. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

72€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00241

Pamplona 4N. 1.739. A Tudela. (Rr)

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00431

Lobon 3R. 1.850. A Arroyo. (Me)