Descripción

1842?. Montilla(?)/Mora. Marca MONTª Andalucia Alta . Manchas humedad. Preciosa y Rara

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00605

Vendido

35.00 €

Otros Productos


350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: OL-00012

Balaguer 6R. 1843. A Agramunt (C). Marca de origen Timbre de Fecha, Balaguer ?  5 DIC. 1843 ? Cataluña. Porteo 7 1/2 cuartos, aplicado a la correspondencia de 6 o 7 adarmes de peso circulada en la Demarcación Cataluña. Muy bonita

15€


Nº Sello: 32R Estado: Frontal REFa: -00000

1855. Valencia/Alicante. Frontal de plica judicial. Marca A de abono y sello oficial en negro. Preciosa

9€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00473

Bejar 2R. 1.832. A Cadiz. (C)

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00065

Fraga. 1798. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en tinta de escribir. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01030

San Felipe. 1856 a la Habana. Fechador en azul. No Catalogado en este color. Rarísima

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00112

San Feliu de Guixols 3N. 1803. A Tarragona. (C) Carta circulada de Palamós a Tarragona. Marca de origen de San Feliu de Guixols S.35. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Lujo

6€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00677

San Roque 10R. 1.855. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.