Vitoria 24R. 1.845. A Arroyo (MC). Interesante correción de portes 9 sobre 8 que se repite ya limpio al lado "9".
Número Sello: 24R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00302
30€
1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.