Descripción

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún.

Datos

Número Sello: 13R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00321

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: SS-00129

Barcelona 47N. 1.817. A Calaf. (C )

60€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00881

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.854. A Cadiz.

20€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: OL-00171

Cadiz 31R-I. 1854. A Jerez de la Frontera. (MC) Fechador en rojo. Porteo 1 Real en óvalo. Bonita.

20€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00699

1842. Sevilla a Cadiz. Baeza de Sevilla. Curioso texto.Preciosa.

10€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: OL-00178

Valencia 26R-III. 1849. A Jativa. (C) Fechador en rojo. Bonita

20€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00631

Granada 11R. 1.803. A Barcelona. (C)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00021

Barcelona 47N. 1817. A Reus (C). Marca de origen B. / Catalvña. Porteo B6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00168

Horta 1N. 1.796. A Calaf. (Rr) Con recuadro.