Descripción

1.832. Guatemala/Cadiz. En el dorso anotación del encaminador "J.F.V 23 Aug"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01044

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00029

Fechador Negro - II. 1.859. A Paris. Marca en rojo Espagne Par St Jean de Luz

55€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00116

Zaragoza 34R. 1.836. A Oloron. ( R). Marca Espagne par Oleron en rojo.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

36€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00283

Santander 7N. 1.806. A Gand. (e). Raro destino.

8€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00214

Tarragona 14N. 1.816. A Barcelona. (C).

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01135

Nehemias, M. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar", mns "Estafeta", marca 10R de San Roque y porteo 1R en rojo.

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00046

Cardona 5N. 1805. A Barcelona. (Me). Marca de origen C.11. / Cataluña. Porteo de cuño B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita.

55€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00055

Calanda 2N Tinta Escribir. 1.804. A Barcelona. (R)