Descripción

Valencia 26 Amarillo-I. 1.844. A Londres. (e). Fuertes dobleces de archivo.

Datos

Número Sello: 26Amarillo
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00542

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-23942

Barbastro 5R (Me). A Zaragoza. Preciosa marca.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01152

Thurn & Co. 1.853. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" poco legible. Mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00474

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

18€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00478

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

50€


Nº Sello: 23N Estado: Carta REFa: OL-00014

Barcelona 23N. 1755. A San Marti Sesgueioles (Rr). Marca de origen recercada BARna. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara

48€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01100

Byass y ¿Barelay?. 1.855. N. York/Jerez. Encaminada por Byass y Barelay hasta Londres donde se tacha el encaminador. Fechador negro N. York Am Pkt.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00056

Espluga de Francoli 1N. 1788. A Tortosa. (Rrr), Marca de origen Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 5 cuartos. Rarísima

18€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00651

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos"). Baeza con espectacular color rojo escarlata.