Descripción

Utrera 1R. 1.833. A Sevilla. (C)

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00707

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00434

Merida 12R. 1.849. A Arroyo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01219

"Baltre". 1.854. New York/Cadiz. Carta mns. "Por Baltre", encaminador tachado"Care J.C. In Thurns&C" y fechador de New York 21. Preciosa.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

6€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00201

Reus 11R. 1.836. A Mataro. (C)

80€


Nº Sello: 9R Estado: Envuelta REFa: SS-23956

Calatayud 9R (Rr). A Tarazona. Marca "Calata/Franco". Muy rara y de Lujo.

45€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00689

Sevilla 25R. 1.835. A Caceres. (Me)

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

60€


Nº Sello: 28N Estado: Carta REFa: SS-23935

Madrid 28N. 1876. A Barcelona. Impreso con marca "Franco" en negro. Muy rara.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00775

1.850. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "Consigner"