Descripción

Pausadela y Recuero 27VE. (Ch. 11). 1.859. Cadiz/Jerez. Magnífica marca en verde. No Catalogada en G.T.

Datos

Número Sello: 27VE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00879

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-24073

Granada 21R. 1826. A Barcelona (C). Lujo.

480€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01131

1853. Canton/Gibraltar. Fecha doble círculo en negro Alexandria y marca "M.Nehemias/Gibraltar" en azul al dorso. En el frente, mns"Care Or N. Nehemias Esq." Extraordinariamente rara.

50€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-24061

Cordoba 4R. S/F. A Jerez de la Frontera (R). Marca de Lujo. Rara.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00958

Francia. 1.865. Paris/Cadiz. Espectacular porteo "18" en rojo y fecha en negro "Paris/R. D Antin".

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01200

Harmonies. 1.854. Fecamp/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Par Harmonies".

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

300€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00627

Gibraltar 8N. 1848. Gibraltar/Cádiz. Fechador inglés doble círculo "Gibraltar-Paid", porteo 5 (d.) y 1R en rojo. Muy escaso.

8€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00214

Tarragona 14N. 1.816. A Barcelona. (C).

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00049

Cevera 5N. 1790. A Calaf. (Me). Marca de origen de Cervera recercada Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y lujo