Descripción

Cabañas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rarísima.

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00971

Vendido

180.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-01180

"Iberia". 1854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

21€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00443

Trujillo 6R. 1.831. A Jerez de la Fra. (C)

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00457

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

10€


Nº Sello: 5R Estado: Frontal REFa: OL-00140

Valls 5R. 1845. A Jativa. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Valls - 10 Nov. 1845 - Cataluña. Bonita

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

40€


Nº Sello: 10R Estado: PLI REFa: SS-23963

Huesca 10R (R), 7R ( C). 1846. Variante marrón. Frente de Plica. Preciosa.

36€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23969

Sos Del Rey Catolico 2N (Me). Mrca de Lujo.

400€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00589

Baena 1N Te. 1.766. A Granada. Rarísima marca, "Andalucia/Baja." en negro tinta de escribir y bellísimo. Porteo "5". Probablemente el más antiguo conocido de Granada. Preciosa y excepcional.

9€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00571

Madridejos 2R. 1.835. A Ciudad Real. (C).