Descripción

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

Datos

Número Sello: 91N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00141

Vendido

180.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 36N Estado: PLI REFa: SS-24075

Granada 36N. 1.865. A Antequera (R). Plica judicial completa con fechador T.II de Granada y marca Audiencia Territorial en azul. Magnífica "A" de Abono en negro.

150€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00522

1858 (12/Oct). Vigo/Cádiz. Al dorso marca del encaminador "Agustín G. Revel/Vigo" en negro. Sello desprendido. Muy raro.

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00966

Artemisa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rara

35€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00596

1829. Cordoba/Rute. Marca Cordoba Anda. Alta. Lujo

75€


Nº Sello: 85A Estado: Carta REFa: SS-00137

Barcelona 85A. 1.841. Marsella/Jerez de la Fra. (Rrr). Marca lineal azul "de Francia"

24€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00726

Cadiz 28R. 1.839. A Jerez (C ). Mns "Parte".

15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00100

Puigcerda 2N. 1818. A Barcelona. (Me) Marca de origen P.32. / Cataluña. Al dorso marca de llegada a Barcelona. Bonita

6€


Nº Sello: 15R-II Estado: Carta REFa: SS-00215

Tarragona 15R-II. 1.852. A Cadiz. (MC)

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24063

Algeciras 3R. S/F (1810ca.). Brighton/Gibraltar/Mahon. (Me) Extraordinariamente rara encaminación, rogada hasta Gibraltar se deposita en Algeciras para su envío a Menorca. Con anotaciones en mallorquín.