Descripción

Adriano. 1.954. Cadiz/Puerto Santa Maria. Con rara etiqueta manuscrita "Recogida Personal/A Pepe, Patron Del Adriano A Su Llegada En el Viaje Cadiz-Psm A las 15 H". Taladros de archivo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00907

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00348

Alburquerque 3M. 1.805. A Zafra.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00026

Barcelona 47R. 1825. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01228

"Cashet". 1.846. New York/Cadiz. Mns, "Per Cashet", sin otras marcas.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

30€


Nº Sello: 33R Estado: Frontal REFa: SS-00638

1856. Frontal de plica judicial de Granada/Santa Fe por el Juzgado de 1ª Instancia Del Distrito Del Campillo (Granada), con precioso sello en azul. En el frente marca de abono mas fechador, ambos de Granada. Precioso

100€


Nº Sello: 4R TE Estado: Carta REFa: SS-00383

Brozas 4R. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en rojo tinta de escribir. N/C así.

60€


Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-00264

Tudela 25R.1.867. A Cascante. (Me). Fechador Tipo II, A de Abono y marca del Juzgado en azul.

8€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00010

Madrid 20R. 1.853. A Lucena. (MC)

10€


Nº Sello: 13R-III Estado: Carta REFa: SS-00182

Lerida 13R-III (Antiguo 12R-III). 1.853. A Huesca (C)