Descripción

Tarazona 9N (R). 1856. A Zaragoza. Marca A de Abono sin el círculo, fecha tipo I y marca judicial en azul. Lujo. Raro.

Datos

Número Sello: 9N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23971

Vendido

60.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01065

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R" en rojo grande. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00956

E.e.u.u. 1.850. New York/Cadiz. Doble porte "16 R" estampado en rojo por via inglesa y marca Paid con fecha circular en rojo.

140€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01027

San Cristóbal 2R. 1.847. Santa Cruz de los Pinos/Habana (Rrr). Baeza en rojo de San Cristóbal. Rarísimo y de Lujo. Llegada a dorso.

70€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00918

Tardio, Rafael. 1.919. Algeciras/Cadiz. Interesante telegrama dirigido y con marca lineal en vta. Curioso texto referido al embarque de un coche Ford.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00407

Don Benito 3R. 1.838. A Caceres. (C)

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00186

Velez Rubio 2R. 1829. A Madrid. (e) Carta circulada de Cobdar a Madrid. Marca Bz / Murcia en rojo. Porteo fechador 7 cuartos. Bonita. Escasa

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00712

Arcos 2R. 1.844. A Jerez. (e)