Descripción

Teruel 5R (Antiguo 5R). 1.849. A Huesca (e)

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00088

Vendido

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00953

Belgica. 1.867. Antwerp/Cadiz. Porteo "30" en rojo y fecha en negro de "Anvers".

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24024

1837 (26 de agosto). Hendaya a Fuenterrabía. Carta del alcalde de Hendaya al comandante de la Armada de la reina Isabel II, elevando quejas sobre los disturbios que causan en suelo francés los soldados, para que tome la medidas oportunas. Al dorso, franquicia del ayuntamiento. Intereante y rara

180€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00788

Puerto de Santa Maria 2N. 1.758. A Laval. (Rr). Preciosa marca.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00776

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Curiosa leyenda "Por Lighterman" (hombre del farol).

36€


Nº Sello: 9V Estado: Carta REFa: SS-00504

Leon 9V. 1.845. A Arroyo (Me).

18€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00727

Cadiz 29R. 1.840. A Barcelona (MC ). Doble estampación, al estar una movida y porteo 15 en azul. Rara así.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

125€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00005

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr)