Descripción

"Capitan Davis". 1.848. Liverppool/Cadiz. Mns. "Per Capt. Davis Of St Louis", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01196

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01194

"Cousin". 1.854. Dieppe/Cadiz. Mns. "Aux Soins Du Capit. Vain, Comment Le Cousin", sin otras marcas.

36€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00097

Zaragoza 14N. 1.796. A Calaff. (R). Pieza de Lujo pero la Z de la marca perdida por borde de pliego.

125€


Nº Sello: 2VE Estado: PLI REFa: SS-01035

Tunas, las 2VE (N/C). 1851. A Puerto Principe. Plica con fechador y porteo 2 en verde (No Reseñado en este color). Extraordinariamente rara y de Lujo.

70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24007

Ulldecona 1N (Rr). A Calaf. Magnífica estampación en negro. Muy rara.

160€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01138

1854. Londres/Cadiz. Marca en azul al dorso "G. o´Brien/Paris". En el frente porteo 6R en azul y fecha de Paris. Rarísima. No reseñada en Dubus

50€


Nº Sello: 34VE Estado: Carta REFa: SS-24116

Suarez, Ildefonso. 1854 Cadiz/Jerez. Excepcional estampación. Lujo. (Ch. 13VE (R)).

72€


Nº Sello: 26N Estado: Envuelta REFa: SS-00866

Pausadela y Compañía 26N. (Ch. 7). 1.850. Jerez/Cadiz. Rara marca máxime pasada por el correo (Baeza Jerez).

6€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00224

Tortosa 7N. 1.815. A Reus. (C).