Descripción

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: OL-00208

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 83N Estado: Carta REFa: SS-00016

Madrid 83N. 1.822. A Burdeos. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01137

1853. Londres/Cadiz. Mns en el dorso "G.o´Brien/Paris" y baeza de Cádiz. En el frente fecha en negro de Paris y porteo 4R en rojo.

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00196

Reus 6N. 1.796. A Calaff. (Rr)

30€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-00346

Tolosa 9A. S/F. A Corella. (Me)

36€


Nº Sello: 22Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00310

Bilbao 22 Amarillo-I. 1.844. A Motrico. (e). Raro.

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00179

Lerida 7N. 1.793. A Calaff. (R).

30€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00674

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.