Descripción

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. A Cadiz. (R)

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00833

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 31R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00740

Cadiz 31R-I. 1.843. A Baena (MC). Mns "Muestras de ningún valor" y marca en rojo de porteo "22"

18€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00261

Tudela 13R. 1.803. A Cintruenigo. (Me)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

20€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00042

Calaf 3N. 1803. A Tarragona. (C). Marca de origen C.7º. / Cataluña. Porteo de cuño B5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy buena estampación

7€


Nº Sello: 8R Estado: Envuelta REFa: SS-00597

Cordoba 8R. 1.827. A Madrid. (C)

60€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00110

Zaragoza 29R (Cat. Tizón Edición 2004). S/F. A Huesca. (R). Lujo.

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00424

Llerena 6R. 1.849. Guadalcanal (Sevilla)/Llerena. ( C). Usada al dorso y en el frente en llegada

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00163

Logroño 8R-I. 1848. A Zaragoza. (C) Fechador en rojo. Porteo 1R.

20€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00002

Agramunt 3N. 1807. A Barcelona (e). Buena estampación. Marca de origen A. 1º. / Cataluña. Porte aplicado en Barcelona B6. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N.