Descripción

Zaragoza 14N. 1.796. A Calaff. (R). Pieza de Lujo pero la Z de la marca perdida por borde de pliego.

Datos

Número Sello: 14N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00097

Vendido

36.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00164

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Gerona . Correo interior. Franquicia "Intendant/des Finances" en azul. Preciosa y rara

15€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00157

Borja 5R. 1847. A Magallón. (C) Marca Fechador en rojo. Porteo 5 cuartos. Muy bonita. Bonita

50€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-24061

Cordoba 4R. S/F. A Jerez de la Frontera (R). Marca de Lujo. Rara.

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00641

Lebrija N/C. 1775 A Madrid. Rara marca "Anlucia/Alta" en tinta de escribir, Rara y no catalogada.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01129

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo

27€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00603

La Carlota 3R. 1.849. A Sevilla. (R)

18€


Nº Sello: 11V-I Estado: Carta REFa: SS-00491

Salamanca 11V-I. 1.844. A Arroyo. (e)

50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00102

Reus 4N. 1788. A Calaf. (Rr) Marca de origen Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.