Descripción

"Segundo Gaditano". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con fecha de salida en rojo (11R) (C).

Datos

Número Sello: 11R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01193

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


55€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00116

Zaragoza 34R. 1.836. A Oloron. ( R). Marca Espagne par Oleron en rojo.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

85€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00025

Madrid 91N. 1.851. Hamburgo A Cadiz. (R). Marca al dorso, ligera rotura en el frente.

150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24079

1766 (24 de enero). Sevilla a Constantina (Rrr). Carta sencilla marca Andalucia / Alta tipo 1 en rojo en uso conocido los años 1766 y 1767. Sin indicación de porteo. Preciosa.

60€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00292

Vitoria 9N. 1.788. A Azpeitia. (R ). Gran Lujo.

75€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-00174

La Junquera 9A (Ant. 8A). 1.857. Marsella/Valencia (Me). Marca y porteo "2 Rs" ambos en azul.

50€


Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-24020

Burgos 25A. 1846. A Oloron. (R). Marca "P.P." de porte pagado hasta la frontera en azul y Baeza de Burgos. Rara y de Lujo.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01250

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Steamer Pacific", encaminador mns. Thurn, fechador " New York 42" y porteo.

250€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00575

Ciudad Real 1N Te. 1.767. A Guadalajara. Marca "Castilla/la Nueva" en negro tinta de escribir. Inedita. Estampación algo floja, pero preciosa. (Ext).