Descripción

1850. Pontevedra/Coruña. Preciosa plica (frente), Baeza y A de abono, junto a marca judicial y espectacular porteo 1828

Datos

Número Sello: 24R
Estado Producto: PLI
REFa: SS-24046

Vendido

65.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00774

S/F. A Cadiz. Mns. "Franca"

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00405

Ceclavin 1N. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01051

Francia. 1.859. A Cadiz. Porteo "2R" en negro. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

15€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00737

Cadiz 31R-I. 1.842. A Baena. (MC)

75€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00003

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

30€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00089

Manresa 9N. 1808. A Villafranca. (e) Marca de origen M.24. / Cataluña. Porteo manuscrito 8 cuartos. Escasa y bonita

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01023

Puerto Principe 3R. 1.845. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 3 en azul (Habana 34A) (Me).

175€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01007

Madruga. 1846 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha no reseñada. Rarísimo