Descripción

Madrid 83N. 1.822. A Burdeos. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

Datos

Número Sello: 83N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00016

Vendido

36.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24022

Briviesca 1N (e). 1819. A Burgos. Marca movida y porteo 5, ambos en negro. Escasa.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00942

1.840. Madrid/Londres. Baeza en negro "Espag./2/St J. de Luz/2" y llegada al dorso.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00057

Espluga de Francoli 2N. 1829. A Barcelona. (R). Marca de origen e.14. / Cataluña. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

20€


Nº Sello: 22R Estado: Frontal REFa: SS-00558

1856. Alicante/Callosa de Ensarria. Frontal de plica judicial, remitida por el Juez de 1ª Instancia. Marca A de abono y fechador, ambos en rojo. Preciosa

20€


Nº Sello: 31R I Estado: Envuelta REFa: SS-00736

Cadiz 31R-I. 1.842 (31/Jun). A Baena (MC). una de las 1º fechas de uso del Baeza. Preciosa.

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-24012

Pamplona 6N. 1750. A Corella (R). Marca "Pamplona" estampación débil usual.

60€


Nº Sello: 5A Estado: Carta REFa: SS-23989

Berga 5A. 1829. A Barcelona. Marca azul-negro. Muy rara. Preciosa.