Descripción

Alcañiz 17R. 1858. A Zaragoza. (Rr) Plica judicial con sello judicial tenuemente aplicado, marca de Abono y Fechador Tipo I de Alcañiz. Dorso Fechador Tipo II de Zaragoza y porteo 4 cuartos. Muy Rara

Datos

Número Sello: 17R
Estado Producto: PLI
REFa: OL-00152

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 19A Estado: Carta REFa: SS-00009

Madrid 19A. 1.844. A Gaviria. (C)

72€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00463

Zafra 7N. 1.834. A Oliva. (R)

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00225

Tremp 3N. 1.791. A Calaf. (Rr).

9€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00550

Valencia. 1.857. A Agde. Precioso fechador en negro de Valencia.

30€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00741

1846. Cadiz/Madrid. Fechador Baeza de Cadiz y fechador de llegada con 1R de Madrid. Interesante texto sobre el Banco de Cadiz. Dirigida a la casa del Duque de Alba. Lujo.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00573

Almagro 4R. 1.846. A Ciudad Real (C ).

300€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01048

La Plata 3R (Rr)+ 5R (Rrr). S/F. A la Paz. Preciosas marcas, ambas en rojo.