Descripción

Gerona 8N. 1791. A Calaf. (R) Marca de origen G. / Catalvña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara y bonita

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00062

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00191

Reus 3N. 1.783. A Flandes. (Rr)

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01257

"Steamer". 1.864. Rio Grande/Cadiz. Mns. "P. Steamer". Marca Administracion de Cambio/Badajoz 8Rs en negro de Lujo. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro y P.Transatlantico en azul.

30€


Nº Sello: 11N, 6N Estado: Carta REFa: SS-24014

Pamplona 11N, 6N. 1768. A Tudela (Me) (Me). Marca "Navarra" en cartucho coronado y pequeña de cierre al dorso. Rara así.

30€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: OL-00018

Barcelona 44N. 1789. A Calaff (e). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Bonita y escasa

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01182

"Ingles". 1.858. Vigo/Cadiz. Mns "Paquete Ingles", sin otras marcas.

5€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00029

Fechador Negro - II. 1.859. A Paris. Marca en rojo Espagne Par St Jean de Luz

150€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00856

Dieguez, Jesus. 1.878. Factura con membrete "Antigua de Recuero/ Jesus Dieguez/ Cosario de Jerez A Cadiz" y sus direcciones en Jerez y Cádiz.