Descripción

1799. Corbins/Barcelona. Marca L Cataluña de Lerida. Rara

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00178

Vendido

35.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: OL-00083

Lerida 10N. 1816. A Barcelona. (C) Carta circulada de Corbin a Barcelona. Marca de origen Cña / Lerida. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

12€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00472

Bejar 2R. 1.840. A Arroyo. (C ).

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

65€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00004

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

125€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00745

1854. Londres/Cadiz. Mns "Care of Antonio Duarte Esq."" y marca Estrangero/Cadiz meegro. Rara y de Lujo

70€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-24040

Segovia 12R (Rr). 1819. Segovia/Bayona. Rara marca SEGª/Franca en carta al extranjero. Preciosa y muy rara.

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00980

Guanajay. 1846 a San Diego de Nuñez. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Envuelta con defecto. Muy interesante y rara.

27€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00095

Zaragoza 13N. 1.793. A Calaf. (R )