Descripción

Cepillo, Cristobal. 1888 San Fernando/Cadiz. Espectacular marca No Catalogada con Ferrocarriles de Cristobal Cepillo en azul y mns. Por Cepillo Franca. Excepcional.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00842

Vendido

600.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00360

Arroyo Del Puerco 2R. 1.850. A Madrid. (R).

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01234

"Elizabet". 1.864. New York/Cadiz. Mns. "Consignee Buque Elizabet", sin otras marcas.

50€


Nº Sello: 19N Estado: Carta REFa: SS-00927

Sta. Cruz Tenerife 19N. 1846. Madrid/Sta. Cruz Tenerife (R). Baezas de salida y llegada en el frente junto a porteo 2R (doble estampación). Al dorso rara marca de la Empresa de Lujo.

60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24009

Villafranca Del Penedes 2N (Rr). 1787. A Calaf. Muy rara marca en negro.

21€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00345

Tolosa 8R. 1.839. A Azcoitia. (Me)

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01210

"Arabia". 1.854. Boston/Londres. Carta mns. "P: Arabia" y encaminador "Care J.C. In Thurns & C". Fechador de salida de Boston.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01187

"Lopez". 1.862. Malaga/Cadiz. Mns. "Por Vapor Lopez", sin otras marcas.