Descripción

Brozas 4R. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en rojo tinta de escribir. N/C así.

Datos

Número Sello: 4R TE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00383

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23977

Zaragoza 11N (R). 1788. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Magnífica y rara.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24069

1821. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/Gibraltar", mns. "Estafeta", marca 10R de San Roque y porteo 1R en rojo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01101

Casanave y Cambarrus. 1.835. Londres/Caceres. Al dorso mns "Encaminada por Casanave & Cambarrus de Oloron". Lujo.

30€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00211

Tarragona 13R. 1.814. A Barcelona. (R).

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00208

Tarragona 11N. 1.794. A Lleida. (Me).

70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00889

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

15€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: OL-00193

Valladolid 16R. 1819. A Arévalo. (C) Marca Ca. Va. / Valladd en rojo. Porteo 5 cuartos. Bonita.