Descripción

Krus, Francisco. 1.837. Londres/Caceres. Mns al dorso "Encaminada por Francisco Krus" y fecha. En el frente marca lineal en azul "Lisboa" y porteo 15. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01118

Vendido

100.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01159

Whitney. 1.852. Boston/Cadiz. Mns en el frente " M. P.P. Whitney" y al dorso " Mr. Whitney has some blanks: wich are according to the plan adopted in all the sea ¿houses? for sendering sales?."

25€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00567

1849. Orihuela/Alicante. Fechador baeza de Orihuela y raro porteo 1R en circulo. Preciosa

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

80€


Nº Sello: 42R Estado: PLI REFa: SS-00702

Sevilla 42R. 1.851. A Estepa (e). Precioso frente de plica con Baeza y "A" de abono en círculo. Marca de Audiencia de Sevilla y porteo 30 Rs. manuscrito.

24€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00609

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

16€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00191

Valencia 37N. 1858. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Valencia en negro y franquicia ilegible. Escasa

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01229

"Courser". 1.851. Boston/Cadiz. Mns. "Per Ship Courser", sin otras marcas.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01156

Thurn & Co. 1.851. Londres/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London". Remitida por el mismo Thurn con facturas.