Descripción

1.824. Madrid/Paris. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne", llegada al dorso y rara marca "D20" en recuadro en negro.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00935

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00197

Reus 8N. 1.805. A Barcelona (Rr).

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

25€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00203

Antonio Recuero. 1863. Jerez. Factura con membrete del Cosario Antonio Recuero. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación.Lujo

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00399

Castuera 2R. 1.836. A Arroyo. (Me)

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01250

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Steamer Pacific", encaminador mns. Thurn, fechador " New York 42" y porteo.

40€


Nº Sello: 38N Estado: Carta REFa: OL-00015

Barcelona 38N. 1772. A Calaff (Rr). Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara

36€


Nº Sello: 22Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00310

Bilbao 22 Amarillo-I. 1.844. A Motrico. (e). Raro.

5€


Nº Sello: 11R-I Estado: Carta REFa: SS-00367

Badajoz 11R-I. 1.844. A Zafra. (MC)