Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Número Sello: 10R
REFa: SS-00489

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01211

"Arabia". 1.860. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "P. Rms Arabia From N.York", fechador en rojo Boston Paid y porteo 4R en azul. Lujo.

65€

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00004

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00516

Pontevedra 2N. 1.762. A Villagarcia (Rrr).

Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00614

Alcala la Real 4R. 1.838. A Castillo Locubin. (e)

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00165

Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00910

Cepillo, Diego. S/F. (Ca 1910). de Cadiz. Marca lineal en rojo Diego Cepillo.

Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00227

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01072

Nº Sello: 40R Estado: Carta REFa: SS-24089

1845 (11 de diciembre). Sevilla a Milán (Rr). Fechador Baeza y Marca ?P.P.? en cartucho de portes pagados hasta la frontera, manuscrito al dorso ?22 ½? (cuartos) conforme a tarifa de 1/11/1815 para cartas dobles (de 6 a 8 adarmes). Entrada en Francia por San Juan de Luz y marcas ?C?, ?P.F.S.? y ?Via DI Nizza? junto a porteo manuscrito ?34?. Al dorso, diversos tránsitos franceses y llegada. Preciosa y muy rara.