Descripción

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

Datos

Número Sello: 9N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00081

Vendido

40.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00132

Tortosa 8R. 1832. A Barcelona. (C) Marca de origen Tsa.41. / Cataluña en color rojo. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Bonita

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01106

Garese, Domingo. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada verde "Domingo Garese/Gibraltar", porteo 1R y marca en rojo de San Roque (10R).

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00457

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01197

"Capitan Pilsbon". 1.848. Londres/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Poth? Capt. Pitsbourg"

35€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00178

1799. Corbins/Barcelona. Marca L Cataluña de Lerida. Rara

75€


Nº Sello: 35A+24R Estado: Carta REFa: SS-00117

Zaragoza 35A+24R. 1.846. A Oloron. ( R). Fecha entrada OLERON1.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00137

Valls 3N. 1790. A Calaf. (Rr) Carta circulada de Valls a Calaf. Marca de origen Principado de Catalvña. Muy rara

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01156

Thurn & Co. 1.851. Londres/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London". Remitida por el mismo Thurn con facturas.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.